fbpx

GENERAL MASCULINA

1º Pablo Guerrero Bonilla- 2:04

2º Daniel Bernal Enriquez- 2:07

3º Álvaro Martín Vaca – 2:07

Cadetes masc.

1º Alfonso Ortega Altamirano – 02:23:49

2º Diego Mancilla Carrasco – 02:27:15

3º Javier del Valle Cabeza – 02:46:53

Junior masc.

1º Jose Javier Conesa Sánchez – 02:43:18

2º Angel Aguilar Benítez – 02:58:47

Sub23 masc.

1º Francisco González Godino – 02:11:51
2º Juan Francisco Muñoz Rodríguez – 02:27:22
3º Álvaro González García – 3:44:25

Elite masc.

1º Pablo Guerrero Bonilla  – 02:04:13

2º Alejandro Barba Durán – 02:10:22

3º Fernando González Godino – 02:10:27

Master 30 masc.

1º Daniel Bernal Enriquez – 02:07:52

2º Álvaro Martín Vaca – 02:07:57

3º Hector Muñoz González – 02:14:57

Master 40 masc.

1º Levi Moreno Pérez – 02:15:53

2º David Delgado Mesa – 02:21:10

3º Francisco Jesús Jimenez Sánchez – 02:21:41

Master 50 masc.

1º Enrique Jimenez Alcaide – 02:28:43

2º Jose Manuel Marcelo Reina – 02:28:55

3º Enrique Gómez Delgado – 02:36:37

Master 60 masc.

1º Diego Romero Caña – 02:43:18

2º Eulogio García Pérez – 03:05:41

3º José Navarro Zambrana – 3:08:01

GENERAL FEMINAS

1ª Natalia Fischer Egusquiza – 2:21

2ª María Díaz Pernía – 2:26

3ª Fabiola Muñoz Ros – 2:49

Elite fem.

1ª Natalia Fischer Egusquiza – 2:21

2ª María Díaz Pernía – 2:26

Master 30 fem.

1ª Siw Viktoria Johasen – 3:31:49

2ª Marcia Bermúdez Trabichet – 3:59:56

Master 40 fem.

1ª Fabiola Muñoz Ros – 2:49:02
2ª Raquel Gea García – 3:44:15

Master 50 fem.

1ª Inmaculada Concepción Olalla- 3:51:12 (ruta corta)
2ª Pepa Díaz Moreno – 3:58:25 (ruta corta)

PAREJAS MASC.

1ª Jose María Virues – Juan José Conejo | 2:14:49
2ª Miguel Gálvez – Juan Sevilla | 2:15:09
3º Javier Castilla – Salvador Gambero | 2:16:52

PAREJAS FEM.

1ª Sandra Coronado – Milagros Blanco | 3:54:57
2ª Carmen Criado – Africa Martín  | 3:59:44

PAREJAS MIX.

1ª Andrea Comino – Ismael Romero | 2:56:21
2ª María del Mar Lara – Herbert Neumann | 3:18:17
3º Santos Herrera – Daniel Pérez | 3:51:33

LOCALES

1ª Antonio Herrera | 2:20:36
2ª Fran Vázquez – Alejandro Granados | 2:22:19
3º Diego Mancilla | 2:27:15

CLUB MÁS NUMEROSO

Titanes de Ceuta con 31 participantes

FOTOS DE LA PRUEBA

VIDEO DE META

VIDEO PROMO DE LA PRUEBA

VIDEO RESUMEN EDICIÓN 2019

GENERAL MASCULINA

1º Jose Miguel Andrades Lago- 2:31

2º Alejandro Leal López – 2:34

3º Alejandro García Romero – 2:34

Junior masc.

1º Antonio Raúl Gerena Justicia – 02:46:31

2º Juan Manuel Servan Blanco – 02:52:02

3º Joaquín Pavón Repiso – 03:04:26

Sub23 masc.

1º Juan Miguel Perez Doblado – 02:40:06

2º Pablo Franco Mena – 02:44:01

3º Alejandro Gainza Rodriguez – 02:49:02

Elite masc.

1º Fco. Alejandro Leal López  – 02:34:04

2º Alberto Cuevas Sánchez – 02:41:41

3º Antonio Mena Torres – 02:41:41

Master 30 masc.

1º Jose Miguel Andrades Lago – 02:31:31

2º David Benitez Román – 02:34:16

3º Jesús Caro Marquez – 02:40:14

Master 40 masc.

1º Alejandro García Romero – 02:34:04

2º Jesús María Ric Millán – 02:39:16

3º Valeriano López Guerrero – 02:40:09

Master 50 masc.

1º José García Naranjo – 02:47:18

2º Pedro Hidalgo Valle – 02:57:20

3º Juan Mora Gutierrez – 02:58:18

Master 60 masc.

1º Diego Romero Caña – 03:19:46

2º Felipe López Romero – 03:39:40

3º Eulogio García Pérez – 03:44:06

GENERAL FEMINAS

1ª Viktoria Johansen Siw – 4:19

2ª Elisa Febrero Vaquero – 4:26

3ª Alejandra Rienda Cantera – 4:27

Master 30 fem.

1ª Siw Viktoria Johasen – 4:19:26

2ª Alejandra Rienda Cantera – 4:27:29

Master 40 fem.

1ª Elisa Febrero Vaquero – 4:26:33

VIDEO RESUMEN EDICIÓN 2018

GENERAL MASCULINA

1º – José Márquez Granados – 2:48

2º – Raul Mena Espinosa – 2:50

3º – Alejo Fuentes Ojeda – 2:51

Junior masc.

1º Francisco González Godino – 03:02:20

2º Oscar Jaime Alcaide Paniagua – 03:13:19

3º Rafael Romero Hernandez – 03:16:57

Sub23 masc.

1º Manuel Canto Andrades – 03:02:44

2º Jose Miguel Sánchez Gutierreza – 03:04:58

3º Andrés Sánchez Toledo – 03:15:15

Elite masc.

1º José Marquez Granados  – 02:48:01

2º Raúl Mena Espinosa – 02:50:24

3º Alejo Fuentes Ojeda – 02:51:16

Master 30 masc.

1º Jose Miguel Andrades Lago – 02:51:54

2º Jody Benjamín Burnett – 02:58:14

3º Jose Miguel Suarez Gálvez – 02:58:29

Master 40 masc.

1º Juan Manuel Sánchez Fernandez – 02:56:45

2º Antonio Jesus Marchal Caceres – 03:05:24

3º Jose Antonio Ibañez García – 03:05:24

Master 50 masc.

1º Santiago Iglesias Cano – 03:16:59

2º Vicente Morón Rubio – 03:23:37

3º Pedro Lunar Arcos – 03:26:25

Master 60 masc.

1º Fernando Rodriguez Martín – 03:43:57

2º Francisco López Redondo – 03:58:12

3º Eulogio García Pérez – 04:12:23

GENERAL FEMINAS

1º – María Díaz Pernía – 3:32

2º – Francisca Jiménez Pérez – 3:46

3º – Araceli Ramos Ramos – 3:49

Elite 30 fem.

1ª María Díaz Pernía – 03:32:39

2ª María Dolores Valladares Márquez – 4:14:38

3ª María de Los Ángeles Pérez Ortega – 4:21:09

Master 30 fem.

1ª Francisca Jimenez Pérez – 3:46:12

2ª Julieta Escudero Oller – 3:55:52

3ª Minika Wrona – 3:58 44

Master 40 fem.

1ª María Araceli Ramos Ramos – 03:49:40

2ª Maria del Mar Lara Pérez – 04:31:48

3ª Margarita Porrero Benitez – 04:39:54

Master 50 fem.

1ª Francisca Parra Ramos – 05:17:29

VIDEO EMITIDO EN DIRECTO EDICIÓN 2017

Emisión en directo de toda la prueba con David Gil y comentaristas de lujo como Antonio Ortíz “Buff”, Jorge López (Centauro Bike) y Javier García (Bike Philosophy). Más 4 horas de emisión  que se hicieron muy entretenidas.

GENERAL MASCULINA

1º – Antonio Ortiz Barranco – 2:41

2º – Fco Javier Miranda García – 2:45

3º – Fernando González Godino – 2:47

Junior masc.

1º Pablo Franco Mena – 02:53:29

2º Francisco González Godino – 02:59:05

3º Daniel Vico Muñoz – 03:02:48

Sub23 masc.

1º Fernando González Godino – 02:47:27

2º Manuel Canto Andrades – 02:53:37

3º Abel Muñoz Fernandez – 03:16:14

Elite masc.

1º Antonio Ortiz Barranco  – 02:41:31

2º Alejo Fuentes Ojeda – 02:47:28

3º Juan Miguel Planas Gonzalez – 02:47:46

Master 30 masc.

1º Fco Javier García Miranda – 02:45:03

2º Felix Serrano Gil – 02:50:19

3º Jose Eugenio Fernandez Rodriguez – 02:50:53

Master 40 masc.

1º Jose Andrés Cobos Aranda – 02:50:29

2º Pedro de La Torre Merino – 02:58:39

3º Miguel Angel Diez de los Rios – 02:59:25

Master 50 masc.

1º José García Naranjo – 02:58:30

2º Carlos Ariza Recio – 03:15:42

3º Tomás Benitez Mercado – 03:17:37

GENERAL FEMINAS

1º – Fabiola Muñoz Ros – 3:45

2º – Ileana Lupu – 3:52

3º – Pilar Solano – 4:14

Junior fem.

1ª Sara Espinosa Santamaría – 04:55:07

Master 30 fem.

1ª Pilar Solano Gamez – 4:14:35

2ª Laura Oliva Roman – 4:36:50

Master 40 fem.

1ª Fabiola Muñoz Ros – 3:45:13

2ª Ilena Lupu – 3:52:07

VIDEO RESUMEN EDICIÓN 2016

GENERAL MASCULINA

1º Jesús Pérez Priego – 2:47

2º Fernando González Godino – 2:48

3º Jesús Morillo Romero – 2:52

Junior masc.

1º Jose Miguel Sánchez Gutierrez – 03:08:02

2º Pablo Franco Mena – 03:09:53

3º Diego Sampalo Sánchez – 03:10:26

Sub23 masc.

1º Fernando González Godino – 02:48:50

2º Manuel Canto Andrades – 02:58:44

3º Juan Jesús Pérez Serrano – 03:00:54

Elite masc.

1º Jose Miguel Arce Florido  – 02:53:21

2º Francisco Manuel Vázquez Tocón – 02:57:21

3º Antonio Luque Lara – 02:58:20

Master 30 masc.

1º Jesús Pérez Priego – 02:47:00

2º Felix Serrano Gil – 02:53:57

3º Victor Bueno Person – 02:54:32

Master 40 masc.

1º Jesús Morillo Romero – 02:52:56

2º Miguel Angel Guerrero Navarro – 02:55:21

3º Antonio Fco Barranquero Gómez – 02:57:58

Master 50-60 masc.

1º Jose Luis Gutierrez Pérez – 03:11:45

2º Francisco Rodriguez Gonzalez – 03:21:50

3º Francisco Portero Cuellar – 03:25:30

Master 60 masc.

1º Diego Romero Caña – 03:19:46

2º Felipe López Romero – 03:39:40

3º Eulogio García Pérez – 03:44:06

GENERAL FEMINAS

1º – Maria Araceli Ramos Ramos – 3:35

2º – Monika Wrona – 3:43

3º – Fabiola Muñoz Ros – 3:52

Elite fem.

1ª Maria Aracelo Ramos Ramos – 3:35:07

2ª Monika Wrona – 3:43:44

Master 30 fem.

1ª Cristina Muñoz Caro – 4:02:10

2ª Ester Castellón Luque – 4:07:04

3ª Isabel María Flores Porras – 4:57:24

Master 40 fem.

1ª Fabiloa Muñoz Ros – 3:52:06

2ª Ileana Lupu – 4:19:52

VENCEDORES MASCULINO

1º – Antonio Ortíz Barranco – 2:41

2º – Frco Javier García Miranda- 2:45

3º – Fernando González Godino – 2:47

VENCEDORAS FÉMINAS

1º – Fabiola Muñoz Ros – 3:45

2º – Iluana Lupu – 3:52

3º – Pilar Solano Gamez – 4:14

VIDEO RESUMEN EDICIÓN 2015

GENERAL MASCULINA

1º – José Márquez Granados – 2:44

2º – Manuel Beltrán Martínez – 2:49

3º – Jesús Morillo Romero – 2:54

Junior masc.

1º Manuel Canto Andrades – 03:11:04

2º Juan Francisco Torres Pozo – 03:11:12

3º Carmelo Urbano Fontiveros – 03:13:28

Sub23 masc.

1º Fernando González Godino – 02:58:25

2º Daniel Plaza Benítez  – 03:21:45

3º Antonio Jesús Herrera Pineda – 03:25:35

Elite masc.

1º José Márquez Granados  – 02:44:00

2º Manuel Beltrán Martínez – 02:49:31

3º Alejandro Granados Candelas – 03:02:32

Master 30 masc.

1º Jody Benjamín Burnet – 02:56:17

2º Victor Bueno Persson – 03:00:50

3º Jose Luis Jurado Barroso – 03:01:25

Master 40 masc.

1º Jesús Morillo Romero – 02:54:41

2º Jorge López Janeiro – 02:56:02

3º Jesús Lindez Gonzalez – 03:00:33

Master 50 masc.

1º José García Naranjo – 03:10:45

2º Manuel María Salvador Arjona – 03:23:27

3º Francisco Portero Cuellas – 03:27:31

Master 60 masc.

1º Jose Antonio Molina Marín – 04:36:32

2º Juan Alba Amador – 04:48:13

GENERAL FEMINAS

1º – Araceli Ramos Ramos – 3:55

2º – Claudia Souto Gimena – 4:12

3º – Remedios Jurado García – 4:19

Junior fem.

1ª Elena Cueto Qnaider – 5:09:29

Elite fem.

1ª Claudia Souto Gimena – 4:12:51

2ª Pilar Solano Gamez – 4:36:22

3ª Cristina Armario Barranco – 5:05:10

Master 30 fem.

1ª María Araceli Ramos Ramos – 3:55:57

2ª Remedios Jurado García – 4:19:56

Master 40 fem.

1ª Fabiola Muñoz Ros – 4:36:40

2ª Rocio Casademont Casas – 4:50:16

VIDEO RESUMEN EDICIÓN 2014

WhatsApp WhatsApp